CHOPARD
Luc Chronomètre 1937 Gt / Silver
Réf.... Lot 44
résultat :
Estimation :
CHOPARD
Réf. 16/ 8558-3001, Vers 2018
Élégante montre à grande ouverture en acier avec anses bec, lunette
godronnée, couronne et fond saphir vissé (avec mouvement bouchonné,
signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres romains
appliqués et aiguilles dauphine luminescentes. Date guichet à 6 h et
grande trotteuse seconde. Superbe bracelet Chopard en crocodile
(Crocodylia spp. CITES annexe II B) recto-verso à boucle ardillon en
acier d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique
signé Chopard / Luc 01.01 L COSC Swiss.
Diamètre : 42 mm
État : Très bon état
(Écrin plumier Chopard)