Lot n° 44

résultat :
Estimation :

CHOPARD Luc Chronomètre 1937 Gt / Silver Réf. 16/ 8558-3001, Vers 2018 Élégante montre à grande ouverture en acier avec anses bec, lunette godronnée, couronne et fond saphir vissé (avec mouvement bouchonné, signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres romains appliqués et aiguilles dauphine luminescentes. Date guichet à 6 h et grande trotteuse seconde. Superbe bracelet Chopard en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) recto-verso à boucle ardillon en acier d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Chopard / Luc 01.01 L COSC Swiss. Diamètre : 42 mm État : Très bon état (Écrin plumier Chopard)