Lot n° 47

résultat :
Estimation :

ROLEX Cellini Ovale homme / Or Gris Réf. 3640 / 606-52, Vers 1975 Élégante montre devenue unisexe à boitier ovale et lunette brossée en or gris 18 carats (750 millièmes), fond clippé (signé, poinçonné clef de Genève et numéroté). Cadran argenté soleil à index, Logo et aiguilles bâton en or gris. Remontoir siglé et bracelet ruban intégré au boitier à maille milanaise en or gris 18 carats (750 millièmes) à fermoir intégré (gravé 1/66). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Rolex / 1600 Swiss Dimensions : 33 x 29 mm État : Bon état (Écrin plumier Rolex usagé) Poids brut : 77,2 g.