ROLEX
Cellini Ovale homme / Or Gris
Réf. 3640... Lot 47
résultat :
Estimation :
ROLEX
Cellini Ovale homme / Or Gris
Réf. 3640 / 606-52, Vers 1975
Élégante montre devenue unisexe à boitier
ovale et lunette brossée en or gris 18 carats
(750 millièmes), fond clippé (signé, poinçonné
clef de Genève et numéroté). Cadran argenté
soleil à index, Logo et aiguilles bâton en or gris.
Remontoir siglé et bracelet ruban intégré au
boitier à maille milanaise en or gris 18 carats
(750 millièmes) à fermoir intégré (gravé 1/66).
Mouvement : Calibre mécanique remontage
manuel signé Rolex / 1600 Swiss
Dimensions : 33 x 29 mm
État : Bon état
(Écrin plumier Rolex usagé)
Poids brut : 77,2 g.