Lot n° 49

résultat :
Estimation :

ROLEX Lady Précision - Or Gris Réf. 2633, Vers 1968 Élégante montre ronde de Dame en or gris 18 carats (750 millièmes) à lunette sertie de 22 diamants, fond clippé (poinçonnée, numérotée 2755643 et signée Rolex). Remontoir siglé sous la lunette. Cadran argenté (avec tache) à index et logo appliqués, aiguilles lance. Bracelet ruban intégré d’origine en or gris 18 carats (750 millièmes) avec fermoir intégré n°142. Longueur totale du bracelet avec montre : 16 cm. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé Rolex / 1400 (18 rubis) Swiss Diamètre : 18 mm (avec lunette) État : Bon état (Écrin rapporté) Poids brut : 28,7 g