ROLEX
Lady Précision - Or Gris
Réf. 2633, Vers... Lot 49
résultat :
Estimation :
ROLEX
Lady Précision - Or Gris
Réf. 2633, Vers 1968
Élégante montre ronde de Dame en or gris 18
carats (750 millièmes) à lunette sertie de 22
diamants, fond clippé (poinçonnée, numérotée
2755643 et signée Rolex). Remontoir siglé
sous la lunette. Cadran argenté (avec tache) à
index et logo appliqués, aiguilles lance. Bracelet
ruban intégré d’origine en or gris 18 carats (750
millièmes) avec fermoir intégré n°142. Longueur
totale du bracelet avec montre : 16 cm.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage
manuel signé Rolex / 1400 (18 rubis) Swiss
Diamètre : 18 mm (avec lunette)
État : Bon état
(Écrin rapporté)
Poids brut : 28,7 g