BREITLING
Superocéan 42 - Chronomètre 1500 m
Réf.... Lot 88
résultat :
Estimation :
BREITLING
Réf. A17366, Vers 2013
Montre de plongée 500 mètres inspirée de la mythique Superocéan des
années 1960. Boitier en acier brossé avec épaulement, larges cornes,
couronne et fond vissés (signé et numéroté). Lunette tournante
unidirectionnelle graduée sur 60. Cadran orange avec de larges index et
chiffres superluminova appliqués, aiguilles spatule luminescentes, grande
trotteuse flèche. Guichet de date à 3 h et verre saphir. Bracelet Breitling
en caoutchouc siglé à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique
signé Breitling / 17 base Eta certifié chronomètre Swiss
Diamètre : 42 mm
État : Très bon état
(Écrin, certificat et livret d’origine)