Lot n° 88

résultat :
Estimation :

BREITLING Superocéan 42 - Chronomètre 1500 m Réf. A17366, Vers 2013 Montre de plongée 500 mètres inspirée de la mythique Superocéan des années 1960. Boitier en acier brossé avec épaulement, larges cornes, couronne et fond vissés (signé et numéroté). Lunette tournante unidirectionnelle graduée sur 60. Cadran orange avec de larges index et chiffres superluminova appliqués, aiguilles spatule luminescentes, grande trotteuse flèche. Guichet de date à 3 h et verre saphir. Bracelet Breitling en caoutchouc siglé à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Breitling / 17 base Eta certifié chronomètre Swiss Diamètre : 42 mm État : Très bon état (Écrin, certificat et livret d’origine)