À LA GERBE D’OR Paris
Montre De Poche - Or Jaune
N°... Lot 113
résultat :
Estimation :
À LA GERBE D’OR Paris
Montre De Poche - Or Jaune
N° 785146, Vers 1935/40
Montre de poche plate en or jaune 18 carats
(750 millièmes) à fond clippé (poinçonné
et numéroté). Cadran champagne patiné à
chemin de fer, chiffres arabes peints stylisés et
aiguilles de style en acier bleui. Petit compteur
secondes à 6 h. Cache-poussière et verre usagé.
Mouvement : Calibre mécanique remontage
manuel n°16072 Swiss
Diamètre : 46 mm
État : Bon état (Prévoir entretien)
Poids brut : 58,3 g