LONGINES
Comet Tonneau Sport - Automatique
Réf.... Lot 119
résultat :
Estimation :
LONGINES
Réf. 61.51.1, Vers 1978
Montre tonneau sport dit « Comet », dernière
génération des collections 1970, produite par la
manufacture. Boîtier en acier à lunette brossée et
fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté
à chemin de fer avec guichet de date à 3h, larges
index appliqués bleus et aiguilles bâton noircies,
grande trotteuse centrale. Bracelet de cuir sport
style vintage bleu de commande.
Mouvement : Calibre remontage automatique
signé Longines / AS1913 Swiss.
Dimensions : 41 x 35 mm
État : Bon état
(Pochette de transport)