Emile GALLE (1846-1904)
Vase à corps cylindrique... Lot 5
résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846-1904)
Vase à corps cylindrique et talon plat renflé en cristal à décor émaillé en polychromie et appliqué à chaud de fleurs d'orchidées de l'Est.
Signature au revers "Cristallerie Emile Gallé Modèle et décors déposés"
Vers 1890
H : 36 cm