Emile GALLE (1846-1904)
Lampe de bureau à piètement... Lot 6
résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846-1904)
Lampe de bureau à piètement végétal en bronze doré composé de deux
tiges et de feuilles enserrant deux coupelles en verre doublé à décor dégagé
à l'acide fleurs de cactus dans les tons bordeaux sur fond opaque.
Coupelles signées "Gallé"
Vers 1900
H : 51 cm