Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)
"Tin Man" ou "Homme de Fer"
Sculpture en bronze à patine noire rehaussée d'une patine polychrome.
Fonte posthume, signée "J Lambert Rucki", numérotée 6/8 et cachet du fondeur TEP
H : 40 cm