Lot n° 19

Estimation :

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) "Tin Man" ou "Homme de Fer" Sculpture en bronze à patine noire rehaussée d'une patine polychrome. Fonte posthume, signée "J Lambert Rucki", numérotée 6/8 et cachet du fondeur TEP H : 40 cm