Allan D'Arcangelo (1930-1998)
Paysage américain n° 3, 1965
de 11 Pop Artists, Volume III,
Sérigraphie en couleurs, sur papier vélin,
Signé à la main au crayon en bas à droite. Numéroté "XXVII" de l'édition de L (50).
Dimensions :
+Dimensions de la feuille : 100 x 75 cm / 39 x 29 in.
Etat : En bon état avec une petite tache sur le bord inférieur.
imprimé par Knickerbocker Machine & Foundry Inc.
publié par Original Editions, New York