Lot n° 37

D'ARCANGELO Allan (1930-1998)

résultat :
Estimation :

Allan D'Arcangelo (1930-1998) Paysage américain n° 3, 1965 de 11 Pop Artists, Volume III, Sérigraphie en couleurs, sur papier vélin, Signé à la main au crayon en bas à droite. Numéroté "XXVII" de l'édition de L (50). Dimensions : +Dimensions de la feuille : 100 x 75 cm / 39 x 29 in. Etat : En bon état avec une petite tache sur le bord inférieur. imprimé par Knickerbocker Machine & Foundry Inc. publié par Original Editions, New York