Allan D'Arcangelo (1930-1998)
Sans titre, extrait du portfolio des Jeux olympiques de Munich, 1970
Lithographie sur papier vélin, signée et numérotée à la main (190/200) au crayon, en bas à droite.
Dimensions :
+ Taille de la feuille : 101 x 63 cm / 40 x 25 in.
Condition : En très bon état avec des plis de manipulation légers sur les bords, des taches mineures. Très bien encré.
Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.
Publié par Edition Olympia 1972 GmbH, Munich, à l'occasion des Jeux Olympiques de Munich.
Rare et de grande collection Imprimé à la main par l'artiste à partir de la planche originale sur un papier de haute qualité, signé et limité à 200 exemplaires.