Lot n° 168

OEHM Herbert (1935-)

Résultat :
Estimation :

Herbert Oehm (1935-) Composition, 1967 Sérigraphie sur papier vélin blanc épais. Signée à la main au crayon dans la marge supérieure droite. Numérotée au crayon 54/100 dans la marge supérieure gauche Dimensions : + Taille de la feuille : 35,2 x 30 cm / 13,8 x 11,8 in. + Taille de l'image: 30 x 30 cm / 11.8 x 11.8 in. État de conservation : En très bon état, avec des couleurs vives. Issu du "Domberger Siebdruck-Kalender Portfolio", un calendrier de 1968 comprenant une œuvre par mois de plusieurs artistes : Robert Indiana, Victor Vasarely, Max Bill, Nicholas Krushenick, Georg Pfahler ... Veuillez noter que nous ne vendons que cette planche, et NON le portfolio complet. Publié par l'Edition Domberger, Stuttgart.