Japon, Satsuma
Sujet en porcelaine émaillée représentant... Lot 12
résultat :
Estimation :
Japon, Satsuma
Sujet en porcelaine émaillée représentant le moine Daruma vêtu d'une robe à décor de motifs floraux stylisés légèrement en relief
Marque effacée
H : 25.5 cm