JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Paravent... Lot 65
résultat :
Estimation :
Paravent à deux feuilles, encre et couleurs sur papier à fond or, paon sur un rocher sous un pin
Dim. chaque 151.5 x 95.5 cm
(déchirures, trou, usures)