Chine
Godet en émaux cloisonnés à décor de motifs... Lot 96
résultat :
Estimation :
Chine
Godet en émaux cloisonnés à décor de motifs feuillagés sur fond turquoise
On joint une paire de salerons tripodes en émaux cloisonnés à décor de dragon sur fond noir et un ouvre lettres en émaux cloisonnés polychromes à décor de fleurs sur fond vert
H : 3 cm
(petits sauts et usures)