Chine
Boîte de forme rectangulaire à décor bleu... Lot 138
résultat :
Estimation :
Chine
Boîte de forme rectangulaire à décor bleu blanc d'une pagode sur un bord de fleuve
Marque sur le couvercle apocryphe Qianlong
6 x 12 x 8 cm
On joint une paire de potiches en céramique émaillée dans le style de la famille rose
(manque un couvercle)