Chine, Canton
Suite de quatre peintures sur papier... Lot 242
résultat :
Estimation :
Chine, Canton
Suite de quatre peintures sur papier de riz représentant des jeunes femmes en costume richement décoré dont l'une en costume jaune et rose tenant un éventail à décor de fleurs.
18.5 x 13 cm (à vue)
(déchirures, taches, manques)