Vietnam, XVe siècle
Petite jarre en grès émaillé... Lot 305
résultat :
Estimation :
Vietnam, XVe siècle
Petite jarre en grès émaillé ocre ornée de quatre anses tubulaires
H : 10.5 cm
On joint un large bol, Vietnam, Thanhoa, XIIe/XIIIe siècles
H : 6 cm - Diam. : 11 cm
(éclats, restaurations)