Mortier avec incrustations de verre d'os et de... Lot 22
résultat :
Estimation :
Mortier avec incrustations de verre d'os et de laiton, inscription arabe en fil de laiton. On joint son pilon avec incrustations de laiton
Bois à belle patine d'usage. (usures).
Hauteur: 25 cm. Longueur du pilon: 60 cm.
Yémen.