Collier/boucles d'oreilles : collier central vintage... Lot 5013
résultat :
Estimation :
Collier/boucles d'oreilles : collier central vintage avec pierres de couleur et diamants taillés en brillant, boucles d'oreilles assorties.
Collier d'environ 43 cm de long, environ 22,9 g, or jaune 14 carats, partie centrale sertie d'améthystes et de pierres de couleur bleue, peut-être des aigue-marines et un petit diamant taillé en brillant, fermoir, comprend également les clous d'oreilles assortis, environ 12 x 12 mm, environ 5 g, or jaune 14 carats, bouchon également, serti sur la face de pierres de couleur taillées en goutte et d'un petit diamant taillé en brillant chacun, travail d'orfèvre vintage.