Lot n° 5308

résultat :
Estimation :

Bracelet : luxueuse et grande version de la Cartier Trinity 'One' Ref. HP600511, extrêmement rare ! Chaque bracelet a un diamètre d'environ 68 mm et une largeur d'environ 9 mm, environ 111 g, or rose, or jaune et or blanc 18 carats, le bracelet en or blanc à 5 rangées entièrement serti de diamants taille brillant de qualité supérieure, environ 12,5 ct, signé avec un numéro individuel, accompagné des papiers originaux et de la facture originale de 2010 pour environ 55 000 €, en très bon état. Ce grand et plus lourd modèle de la série Trinity 'One' n'est plus disponible chez Cartier et n'a été produit qu'en quantité relativement faible. Un bijou Cartier avec un fort potentiel d'augmentation de valeur. Le bracelet est livré dans son écrin Cartier d'origine.