Jean VEILLET (XXe siècle).
"Ruine I, désert de Retz".
Acrylique sur toile signée et datée 87 en bas à droite, titrée et située Le Mesnil-le-Roi au dos.
Haut. : 61 cm - Larg. : 50 cm
Provenance : Galerie Muscade, avril 1988.