Un ensemble en argent 950 millièmes, comprenant :
- Une timbale à décor d'un médaillon vide et d'une frise de fleurs - Poinçon minerve - M.O : AF avec une ancre de marine (enfoncements) ;
- Un passe-thé souligné d'une frise de laurier (enfoncements) - Poinçon minerve - M.O : PS avec un couteau.
Poids total : 70 g
On joint un coquetier en métal argenté à décor d'un cartouche rocaille vide, reposant sur des pieds cambrés.