PUIFORCAT.
Un ensemble en argent 950 millièmes la spatule à décor d'un cygne aux ailes déployées, de palmette et d'une couronne de laurier, comprenant :
- Une louche - poids : 226 g ;
- Un manche à gigot, le manche en argent fourré, le bout en métal argenté - poids brut : 134 g ;
- Une pelle à tarte, le manche en argent fourré - poids brut : 132 g.
Poinçon minerve.
Pour l'ensemble restaurations, traces de colle.
On joint une pelle à tarte, le manche en argent fourré à décor d'une coquille et feuilles de laurier - poids brut : 118 g