Ensemble en argent 950 millièmes, comprenant :
- Une boîte à pilules rectangulaire ciselé de filets et frises de perles - poinçon tête de sanglier ;
- Une boîte à pilules circulaire guilloché - poinçon minerve ;
- Une timbale ciselé à facettes - poinçon minerve ;
- Une boîte en verre et son couvercle en argent ciselé et guilloché - poinçon minerve ;
- Une coupelle à décor de filets et gravée "Fabienne" - poinçon minerve.
Poids net total : 332 g
On joint une petite boîte à pilules en argent italien 800 millièmes - poids : 14 g