Ensemble de couverts dépareillés en argent 950 millièmes, comprenant :
- Cinq petites cuillères à décor à la Bérain - Poinçon Minerve - Maître orfèvre : Boivin Victor (fils) ;
- Cinq cuillères à moka, modèle à filet (oxydations) - Poinçon minerve - Maître orfèvre : Puiforcat Emile ;
- Huit fourchettes à huîtres ornées de trophées et guirlandes florales - Poinçon minerve - Maître orfèvre : Lapeyre Henri.
Poids total : 356 g