Un ensemble de couverts en argent 950 millièmes, modèle à filet, les spatules monogrammées JPF, comprenant :
- Six fourchettes ;
- Cinq grandes cuillères ;
- Quatre petites cuillères.
Poinçon vieillard premier titre de Paris et poinçon de grosse garantie de Paris (1819-1838).
Poinçon de maître : initiales CL, soleil levant et étoile à cinq branches.
Poids total : 1082 g
On joint une cuillère à mazagran en argent 800 millièmes ciselé et guilloché.
Poinçon minerve.
Poids : 32 g