Ensemble en argent 950 millièmes, comprenant :
- Cinq cuillères à dessert dans leur écrin - poinçon minerve ;
- Une fourchette - poinçon vieillard et grosse garantie de Paris (1818-1838) ;
- Sept cuillères à soupe monogrammées PG - poinçon minerve.
Poids total : 728 g
L'ensemble rayé.