TETARD Frères.
Service en argent 925 millièmes chiffré AR sur les spatules, comprenant :
- 12 cuillères à dessert ;
- 12 fourchettes à gâteaux ;
- 12 couverts à poisson ;
- 18 grandes cuillères ;
- 24 fourchettes ;
- 1 louche ;
- 1 cuillère à sauce ;
- 1 couvert de service à poisson ;
- 12 cuillères à glace ;
- 12 fourchettes à dessert ;
Poids total : 8 kilos et 246 grammes
Poinçon Minerve et Poinçon Tétard.
On joint une fourchette en métal argenté.