CHRISTOFLE BACCARAT.
Un ensemble de service en vermeil 950 millièmes, comprenant ;
- Deux coupelles à beurrier, leurs couteaux et leurs intérieurs en verre Baccarat ;
- Deux coupelles à salières, leurs pelles à sel et leurs intérieurs en verre Baccarat.
Poinçon OC, abeille au centre et trois étoiles.
Poinçon minerve.
Poids : total de l'ensemble : 174 g
On joint un ensemble en argent 950 millièmes, comprenant : deux saupoudreuses, un bouchon à sucrier et une petite timbale - Poinçon minerve - Poids total du on joint : 172 g