VIETNAM.
Verseuse en forme de caractère en grès émaillé turquoise à décor incisé de vagues.
Au revers, la marque Bianhoa.
Bianhoa, début du XXe siècle.
Haut. : 23 cm
Expert : Madame Alice Jossaume