JAPON.
Brûle-parfum ovale quadripode en bronze à patine brune, la panse à décor de frises dans des lambrequins, les pieds et les anses en forme de masques zoomorphes (fentes à la doublure en métal).
Epoque MEIJI (1868-1912).
Haut. : 8,5 cm - Larg. : 12,5 cm - Prof. : 9 cm