Ensemble en argent 925 millièmes, comprenant :
- Une tasse à anse anglaise ;
- Deux cendriers sertis de pièces d'argent ;
- Trois petites bourses en cotte de mailles et leur contenu de pièces d'argent.
XXe siècle.
Poids total : 518 g
On joint une boîte prenant la forme d'un buffle couché en métal argenté.