Lot n° 232

Estimation :

Encrier rectangulaire à pans concaves en bronze ciselé comprenant deux godets et quatre trous pour recevoir les plumes, les côtés munis d'anneaux retenus par des têtes de buffles. Il est monté sur quatre petits pieds boule. Début du XIXe siècle. Haut. : 7 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 9 cm