Suite de quatre chaises en acajou ou noyer au... Lot 236
résultat :
Estimation :
Suite de quatre chaises en acajou ou noyer au modèle, le dossier légèrement renversé ajouré à bandeau, les pieds postérieurs en sabre, les pieds antérieurs à enroulement, garniture de tissus orange (usures).
De style Restauration.
Haut. : 86 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 40 cm
On joint une selette en bois, le plateau carré reposant sur une colonne en bois tourné sur une base carrée (usures, insolée). - XXe siècle - Haut. : 116 cm - Larg. : 30 cm