Console en acajou et placage d'acajou, la ceinture ouvrant par un tiroir, reposant sur deux pieds griffes réunis par une entretoise, le plateau de marbre noir (rayures et manques au placage).
Epoque Restauration.
Haut. : 84 cm - Larg. :107,5 cm - Prof. : 45 cm