Table d'appoint en bois noirci à deux plateaux asymétriques de forme haricot, les plateaux à décor marqueté de feuillages et fleurs, le plateau supérieur à galerie, reposant sur des pieds balustre cannelés à asperges, ornementation de bronze doré (manques).
Epoque Napoléon III.
Haut. : 75 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 35 cm