François MATHEY.
Georges Mathieu. Œuvres 1944/1968.
Paris, CELIV, 1989, in-4 relié pleine toile éditeur sous jaquette couleurs.
Nombreuses reproductions d’oeuvres en noir et en couleurs.
Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé de Georges Mathieu à Christian Pagès, accompagné d’un dessin au feutre noir avec collage en feutrine rouge, sur un feuillet volant.