Harald NIELSEN pour Georg JENSEN - Danemark
Bague... Lot 43
résultat :
Estimation :
Bague en argent sterling (925 millièmes) ornée d'un cabochon d'argent, modèle numéroté 46E. Cette bague a été produite dans l'atelier de Georg Jensen à Copenhagen en 1935 par Harald Nielsen (1892 - 1977) qui fut l'un des premiers grands designers de la marque dans les années 1920 et 1930.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 16,2 g.