Jorgen JENSEN (1895 - 1966)* - Danemark
Rare bracelet en étain composé de cinq plaques retenues par des anneaux et décorées de douze carrés percés de cercles. Bijou assez "brutaliste", signé et numéroté.
Dimensions : 3,2 x 20 cm.
Poids brut : 72,4 g.