Jacques MICHEL (1936-2020)* - Belgique
Collier... Lot 77
résultat :
Estimation :
Collier en bronze et corde. La partie en bronze s'arrête au milieu du cou. Le décor central est imposant et présente une très belle symétrie des formes entre cercles, triangles et lignes. Bijou signé.
Hauteur de la partie centrale : env. 8 cm.
Poids brut : 91,6 g.