Jacques MICHEL (1936-2020)* - Belgique
Collier... Lot 78
résultat :
Estimation :
Collier et bracelet composés d'éléments en alliage de cuivre, perles de lapis lazuli, turquoises spiderweb et turquoises de Chine avec matrice et grosses perles de jade translucide. Le bracelet et le collier peuvent s'attacher ensemble pour allonger le collier initial. Bijoux non signés mais certificat d'authenticité fourni par la famille.
Longueur du collier : 60 cm.
Longueur du bracelet : 18,5 cm.
Poids brut : 170,7 g.