Claude WESEL (1942 - 2014)* - Belgique
Bague en... Lot 87
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune plein 18k (750 millièmes) coulé, presque brut avec une texture compacte et légèrement éclatée sur la partie supérieure retenant une perle keshi de couleur blanche au ton secondaire rose bleuté. Signée du W majuscule.
Tour de doigt : 50
Poids brut : 19,7 g.