Bague du XVIIIe siècle en or jaune 18k (750 millièmes)... Lot 147
résultat :
Estimation :
Bague du XVIIIe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) présentant dans une bosse nervurée partiellement usée un diamant taille rose de Hollande. Les épaules sont gravées et présentent également une usure des motifs sans fragiliser la bague. Légère déformation de l'anneau.
Tour de doigt : 52
Poids brut : 2 g.