Lot n° 276

Estimation :
200 - 400 EUR

Attribué à Line Vautrin (1913-1997)* Poudrier en Talosel, matière inventée par l'artiste vers 1960. Le talosel est un nom venant de l'acétate de celluloseélaboré, une résine grattée et mise en forme, telle les petites briquettes du dessus de la boîte. Poudrier non signé, inscription Made in France. Dimensions : 6,5 x 6,5 x 1,6 cm. Poids brut : 58,8 g.

mardi 28 mai 2024 - 14:30 - Live
39B, avenue des Casernes - 1040 Bruxelles, Belgique