Lot n° 25

Estimation :

Masque Punu, Gabon Bois H. 27 cm Provenance : - Rapporté en 1906 par le Procureur de la République à Libreville - Lombrail-Teucquam 15 mai 2011, n° 142 - Collection Mme F. Masque de la danse okuyi, la face recouverte d’argile blanche (kaolin), la coiffe composée d’une coque haute médiane. Ancienne patine d’usage.