Ecole NEO-CLASSIQUE
Quatre aquarelles représentant des fleurs au recto et des scènes érotiques au verso : couple d'indiens sur un lit d'époque empire, Mamluk et femme de l'époque Empire, jeune homme sous l'Empire et jeune femme sur un lit à la polonaise ; scène érotique sous l'Empire.
Plume et encre brune sur papier bleuté
Dimensions diverses : 17 x 22 cm
Encadrées
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Cabinet CHANOIT