Lot n° 15

Estimation :

Ecole NEO-CLASSIQUE Quatre aquarelles représentant des fleurs au recto et des scènes érotiques au verso : couple d'indiens sur un lit d'époque empire, Mamluk et femme de l'époque Empire, jeune homme sous l'Empire et jeune femme sur un lit à la polonaise ; scène érotique sous l'Empire. Plume et encre brune sur papier bleuté Dimensions diverses : 17 x 22 cm Encadrées Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X Expert: Cabinet CHANOIT