Coffre anthropomorphe en bois patiné et peint, poignet de préhension en bronze. (accident à un angle près de la poignée supérieure)
Fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle
Hauteur : 38 cm - Largeur : 75 cm
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X