[CHAUVET - MONROSE]. SUITE de 23 DESSINS ORIGINAUX reliée en un volume in-8°, demi-maroquin bleu à coins, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure début XXe siècle).
23 dessins originaux à la mine de plomb, dont un aquarellé.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert : Cabinet REVEL