Saucière en argent reposant sur un plateau de... Lot 80
résultat :
Estimation :
Saucière en argent reposant sur un plateau de forme ovale, l'ensemble gravé d'armoiries d'alliance flanquées de deux lions et surmontées d'une couronne de marquis
Poinçon à la tête de vieillard et grosse garantie de Paris
Maître : Orfèvre : Désiré-Toussaint LEGRAND, orfèvre à Paris de 1824 à 1834
Saucière : H. 15 cm L. 24 cm
Plat : L. 25.5 cm L. 13.5 cm
Pds 736 grs